LES SAISONS, Poèmes, éditions Glisau, Paris,... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
LES SAISONS, Poèmes, éditions Glisau, Paris, in-16 Recueil de poèmes sur les quatre saisons. Reliure plein veau d'époque, double filets dorés sur les plats, filet doré sur les coupes, dos lisse orné de fleurons, titre dans une pièce de cuir marron, trois tranches dorées. Rousseurs claires, bon état
Mes ordres d'achat