TABLEAU DE PARIS, Amsterdam, 1782, in-12,... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
TABLEAU DE PARIS, Amsterdam, 1782, in-12, 331 pages dans le tome 4, 412 pages dans le tome 5, 416 pages dans le tome 7 Collection incomplète seulement trois volumes sur sept. La reliure des tomes 5 et 7 est en veau d'époque, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre dans une pièce de cuir rouge, les tranches sont marbrées. La reliure en cuir du tome 4 a subi une mauvaise restauration, le dos est lisse
Mes ordres d'achat