YEMENIZ, Supplément aux oeuvres du chanoine... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 97
Estimation :
200 - 250 EUR
YEMENIZ, Supplément aux oeuvres du chanoine Loys Papon poète foresien du XVIème siècle, éditions Louis Perrin, Lyon, 1860, petit in-8, 101 pages Notice sur cette nouvelle publication par Guy de La Grye. Contient un envoi du grand bibliophile Yemeniz à l'écrivain Jules Janin. Ouvrage illustré de très nombreuses gravures. Composé de " L'hymne à la très illustre princesse Marguerite de Valois Reine de France " et " La constance à la très illustre princesse Loyse Reyne de France ". Broché dans une couverture d'attente, petites marques sur le papier des premières pages
Mes ordres d'achat