BOCQUILLON H., Manuel d'histoire naturelle... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
BOCQUILLON H., Manuel d'histoire naturelle médicale, éditions Germer Baillière, Paris, 1871, in-12, 1268 pages en 2 volumes Ouvrages ornés de 415 figures dans le texte. Demi reliure cuir, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre, auteur et tomaison en lettres dorées. Très bon état malgré quelques rousseurs
Mes ordres d'achat