BREHM, Merveilles de la nature, Les plantes,... - Lot 101 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
BREHM, Merveilles de la nature, Les plantes, le monde des plantes, éditions Baillière, Paris, in-4, tome 1 : 774 pages, tome 2 : 810 pages, tome 3 : 812 pages Contient de très nombreuses illustrations. Demi reliure cuir vert, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre et auteur en lettres dorées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat