BUFFON, Oeuvres complètes, éditions Furne... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
BUFFON, Oeuvres complètes, éditions Furne Jouvet et cie, 1867, in-4, tome 1 : 782 pages, tome 2 : 775 pages, tome 3 : 726 pages, tome 4 : 781 pages, tome 5 : 653 pages, tome 6 : 732 pages Ensemble de six ouvrages richement illustrés en couleurs. Tome 1 : Théorie de la Terre et introductions à l'histoire des minéraux. Tome 2 : L'histoire des minéraux. Tome 3 : Les mammifères. Tome 4 : Les mammifères deuxième partie. Tome 5 : Les oiseaux. Tome 6 : Les oiseaux partie 2. Demi-reliure cuir, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, titres et tomaison en lettres dorées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat