CHOMEL JEAN BAPTISTE, Abrégé de l'histoire... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
200 - 250 EUR
CHOMEL JEAN BAPTISTE, Abrégé de l'histoire des plantes usuelles, éditions Duprat Duverger, Paris, 1804, in-12, 504 pages dans le tome 1, 518 pages dans le tome 2 Ouvrages ornés de 20 planches dépliantes réparties dans les deux volumes. Demi reliure cuir, plats papier marbré, titre et tomaison en lettres dorées, filets dorés sur le dos. Les premières pages du premier volume sont pliées. Les reliures sont un peu passées, l'intérieur frais
Mes ordres d'achat