L'ECOLE DU JARDINIER FLEURISTE, corrigée... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 106
Estimation :
70 - 80 EUR
L'ECOLE DU JARDINIER FLEURISTE, corrigée et augmentée par un membre de la société oeconimique de Berne, Yvernon, 1767, in-12, 444 pages Reliure plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, toutes tranches rouges, filets dorés sur les coupes. La coiffe est légèrement frottée, l'intérieur est frais
Mes ordres d'achat