L'ELEVE DE LA NATURE, éditions Henry, Amsterdam,... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
L'ELEVE DE LA NATURE, éditions Henry, Amsterdam, Lille, 1771, in-12, 263 pages Manque le deuxième volume, ouvrage orné d'un frontispice gravé par Le Roy. Reliure plein veau d'époque, dos lisse orné de fleurons dorés, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir noir, bon état
Mes ordres d'achat