GUIBOURT, Histoire naturelle des drogues... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 108
Estimation :
30 - 40 EUR
GUIBOURT, Histoire naturelle des drogues simples, éditions JB Baillière, Paris, 1869, in-12, deux tomes sur trois, manque le tome 2, tome 1 : 584 pages, tome 3 : 766 pages Contient 900 figures intercalées dans le texte. Demi reliure cuir marron, dos lisse orné de fleurons dorées, titre, auteur et tomaison en lettres dorées, les dos des reliures sont abimés et les mors fendus
Mes ordres d'achat