LACEPEDE, Histoire naturelle, éditions Furne... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
LACEPEDE, Histoire naturelle, éditions Furne Jouvet et cie, 1867, in-4, tome 1 : 668 pages, tome 2 : 647 pages Ouvrages contenant des planches en couleurs sur les cétacés, les quadrupèdes, les serpents et les poissons. Demi-reliure cuir, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, titres et tomaison en lettres dorées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat