LIGER LOUIS, Le ménage des champs et de la ville ou nouveau - Lot 111

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
LIGER LOUIS, Le ménage des champs et de la ville ou nouveau cuisinier francois accomodé au goût du temps, éditions Damien Buignié, Paris, 1714, in-12 Edition originale anonyme. Reliure plein cuir d'époque, dos à 6 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, décoloration en bas du dos. Nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat