SIEUR LE GENDRE CURE D'HERNUILLE, Le jardinier... - Lot 112 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
SIEUR LE GENDRE CURE D'HERNUILLE, Le jardinier francois, la manière de cultiver les arbres fruitiers, éditions Vitré, Paris, 1652, in-12, deux livres dans un volume, livre 1 : 382 pages, livre 2 : 238 pages Edition originale contenant un frontispice et une gravure. Reliure plein veau, dos à 4 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, filets dorés sur les plats, les mors sont frottés. Quelques mouillures
Mes ordres d'achat