BERTHOUD HENRY, L'esprit des oiseaux, éditions... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 117
Estimation :
30 - 40 EUR
BERTHOUD HENRY, L'esprit des oiseaux, éditions Mame, Tours, 1867, in-8, 411 pages Ouvrage illustré de 105 gravures de Yan d'Argent dont un frontispice. Reliure percaline marron, dos à 4 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre et auteur en lettres dorées, toutes tranches dorées
Mes ordres d'achat