LE CHEVALIER D'ORGEIX, Cheval quand tu nous... - Lot 119 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
LE CHEVALIER D'ORGEIX, Cheval quand tu nous tiens, éditions Médicis, Paris, 1948, in-4, 239 pages Exemplaire n°2750/2767 sur vélin de rives. Cahier de notes de travail. Préface du général Donnio. Illustré par le Prince Cantacuzène. Broché, intérieur frais, sous papier cristal, rousseurs sur les tranches, la coiffe a une petite déchirure
Mes ordres d'achat