GAYOT, Atlas statistique de la production... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
GAYOT, Atlas statistique de la production de chevaux en France, documents pour servir à l'histoire naturelle agricole des races chevalines du pays, éditions Dupont, Paris, 1850, in-plano, 26 pages + planches Contient de très nombreuses planches et cartes en couleurs. Demi reliure cuir bleu, plats papier marbré bleu, très mauvais état intérieur. Traces de mouillures et moisissures sur environ 1/5 du livre
Mes ordres d'achat