ALBUM DO RIO ACRE, éditions Emilio Falcao,... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
ALBUM DO RIO ACRE, éditions Emilio Falcao, Brésil, 1906-1907, in-4 oblong, 9 pages+ planches Ouvrage contenant 125 planches répartis en 14 cahiers. Reliure percaline rouge orné d'une illustration représentant une peuplade autochtone, fleurons noirs sur le quatrième plat. Reliure lâche.
Mes ordres d'achat