ALBUM MARITIME, édition Baillieu, Paris,... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 134
Estimation :
80 - 100 EUR
ALBUM MARITIME, édition Baillieu, Paris, in-4 oblong Ouvrage illustré 40 superbes gravures sur acier gravées par MM Morel, Gudin, Isabey, Garneray. Bien complet des 40 illustrations annoncées. Broché, couverture illustrée, nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat