BISHOP NATHANIEL, En canot de papier de Québec... - Lot 137 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 137
Estimation :
30 - 40 EUR
BISHOP NATHANIEL, En canot de papier de Québec au golfe du Mexique, 2500 milles à l'aviron, éditions Plon, Paris, 1879, in-12, 316 pages Contient 9 planches dépliantes et de nombreuses gravures. Demi reliure cuir vert, plats papier moucheté, dos lisse orné de fleurons dorés, titre et auteur en lettres dorées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat