BOUDRIOT JEAN, Le vaisseau de 74 canons,... - Lot 143 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
BOUDRIOT JEAN, Le vaisseau de 74 canons, chez l'auteur, collection archéologie navale française, 1977, in-4, tome 1 : 166 pages, tome 2 : 212 pages, tome 3 : 279 pages, tome 4 : 392 pages Chaque tome contient de nombreuses illustrations, planches, photographies et schémas. Reliure rigide, jaquette illustrée et rempliée, très bon état
Mes ordres d'achat