COMMENT SURVIVRE SUR TERRE ET SUR MER, SAUVETAGE... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 147
Estimation :
40 - 50 EUR
COMMENT SURVIVRE SUR TERRE ET SUR MER, SAUVETAGE INDIVIDUEL, 1943, in-8, 262 pages Cet ouvrage est la traduction intégrale d'un document établi par la division d'entraînement " air " du bureau du chef des opérations navales des Etats Unis. Ouvrage orné de nombreuses photographies et d'un plan dépliant. Reliure percaline bleue, les mors et la coiffe sont frottés
Mes ordres d'achat