CORBIERES PIERRE, Les maquettes des navires... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
CORBIERES PIERRE, Les maquettes des navires anciens vues à travers la Vénus de 1782, éditions Weka, Paris, 1994, in-4, 446 pages Contient de nombreux schémas et photographies. Reliure tissu bleue ornée de dorure représentant une maquette du bâteau Vénus, très bon état
Mes ordres d'achat