HOURST, Dans les rapides du fleuve bleu,... - Lot 158 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 158
Estimation :
40 - 50 EUR
HOURST, Dans les rapides du fleuve bleu, voyage de la première canonnière française sur le haut du Yang Tse Kiang, éditions Plon, Paris, 1904, in-4, 368 pages Préface de Jules Lemaitre, orné de nombreux dessins. Demi reliure en cuir rouge, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieur dorée, bon état.
Mes ordres d'achat