JOBE JOSEPH, MERRIEN JEAN, Les grands voiliers... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 159
Estimation :
20 - 30 EUR
JOBE JOSEPH, MERRIEN JEAN, Les grands voiliers du XV eme au XX eme siècle, éditions edita Lausanne, 1967, in-folio, 264 pages Contient de nombreuses illustrations et planches dépliantes. Reliure tissu beige ornée de dorure, jaquette rempliée et illustrée, sous étui, très bon état
Mes ordres d'achat