LACROIX FREDERIC, FAMIN CESAR, Chili, Paraguay,... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
LACROIX FREDERIC, FAMIN CESAR, Chili, Paraguay, Uruguay, Buenos Ayres, Patagonie, Terre de feu et archipel des Malouines, iles diverses des trois océans et régions circompolaires, éditions Firmin Didot, Paris, 1840, in-12, 413 pages Ouvrage orné de 76 planches hors texte et de 7 cartes dépliantes. Demi reliure cuir, plats papier marbré, dorure sur le dos lisse, un peu usée
Mes ordres d'achat