LACROIX FREDERIC, LARENAUDIERE, Mexique,... - Lot 161 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
LACROIX FREDERIC, LARENAUDIERE, Mexique, Guatemala et Pérou, éditions Firmin Didot, Paris, 1843, in-12, 524 pages Ouvrage orné de 86 planches et 3 cartes dépliantes. Demi reliure cuir, plats papier marbré, dos lisse orné de dorure, un peu usé
Mes ordres d'achat