MIRVAL, Ernest et Fortunat ou les jeunes... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
MIRVAL, Ernest et Fortunat ou les jeunes voyageurs en Italie, récit descriptif et pittoresque des principales curiosités de cette merveilleuse contrée, éditions Le Huby, Paris, 1837, in-12 Contient des gravures de Tellier dont une en frontispice. Reliure plein cuir noir, encadrements dorés sur les plats, dos lisse orné de fleurons dorés, les mors sont frottés
Mes ordres d'achat