MONTENEGRO AUGUSTO, Album de Estado do para,... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTENEGRO AUGUSTO, Album de Estado do para, éditions Chaponet, Paris, 1908, in-folio, 350 pages Ouvrage contenant de nombreuses reproductions photographiques en noir. Contient trois grandes cartes dépliantes en couleurs, la première et la troisième carte sont de Augusto Montenegro, la seconde de Frederico Katzer. Reliure percaline bleue illustrée. Couverture passée. Une page est déchirée
Mes ordres d'achat