NOUVEL ABREGE DE TOUS LES VOYAGES AUTOUR... - Lot 169 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 169
Estimation :
40 - 50 EUR
NOUVEL ABREGE DE TOUS LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE DEPUIS MAGELLAN JUSQU'A D'URVILLE ET LAPLACE, 1519-1832, éditions Mame, Tours, 1875, in-12, 288 pages dans le premier tome, 287 dans le second tome Ouvrage ornés de 3 illustrations et de 2 frontispices. Reliure pleine percaline bleue, plats ornés de dorure, quelques tâches
Mes ordres d'achat