RANDIER JEAN, Grands voilier français 1880-1930,... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 170
Estimation :
30 - 40 EUR
RANDIER JEAN, Grands voilier français 1880-1930, éditions des quatre seigneurs, Grenoble, 1974, in-4, 366 pages Contient de nombreux schémas et photographies. Reliure tissu beige, jaquette rempliée et illustrée usée sinon bon état. On joint Voiliers de rêves de Georges Pernoud, éditions Conti, collection Thalassa, 1990, in-4, 145 pages Ouvrage de photographie en couleurs. Reliure simili cuir bordeaux, jaquette rempliée et illustrée. Bon état
Mes ordres d'achat