THOUMAS GENERAL LE, Les français au Mexique,... - Lot 173 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 173
Estimation :
40 - 50 EUR
THOUMAS GENERAL LE, Les français au Mexique, éditions Bloud et Barral, Paris, collection récits de guerre 1862-1867, in-8, 450 pages Contient des illustrations et une planche dépliante à la fin de l'ouvrage. Demi reliure simili cuir noir, plats papier marbré, filet doré sur les plats, dos à 5 nerfs, fleurons noirs dans les caissons, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat