VALLE DO RIO BRANCO, Estado do amazonas,... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
VALLE DO RIO BRANCO, Estado do amazonas, éditions oficial, 1906, in-4 oblong Ouvrage bien complet des 85 photographies annoncées. Contient une grande carte dépliante en couleur représentant le Rio Branco d'Ermanno Stradelli. Demi reliure en coin à coins ornée de fleurons dorés, trois tranches rouges, couverture tachée
Mes ordres d'achat