BERTON MARECHAL DE CAMP, Précis historique,... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
BERTON MARECHAL DE CAMP, Précis historique, militaire et critique des batailles de fleurus et de Waterloo dans la campagne de Flandres en juin 1815 de leurs manoeuvres caractéristiques et des mouvements qui les ont précédés et suivis, éditions Delaunay, Paris, 1815, in-8, 85 pages Ouvrage orné d'une grande carte dépliante. Broché, couverture muette, le dos est usé, quelques rousseurs. Très rare
Mes ordres d'achat