DAYOT ARMAND, Histoire contemporaine par... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 181
Estimation :
40 - 50 EUR
DAYOT ARMAND, Histoire contemporaine par l'image d'après les documents du temps 1789-1872, éditions Flammarion, Paris, 1871, in-4 oblong, 368 pages Contient de nombreuses illustrations. Reliure percaline rouge usée et lâche, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, rousseurs, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat