DUCROT, La vie militaire du général Ducrot... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 184
Estimation :
60 - 70 EUR
DUCROT, La vie militaire du général Ducrot d'après sa correspondance (1839-1871), éditions Plon, Paris, 1895, in-8, 466 pages dans le premier volume, 477 pages dans le second volume Ouvrages ornés de 3 portraits en héliogravures et d'une carte dépliante en couleurs. Demi-reliure cuir marron, plats papier marbré, dos lisse orné de dorure, titre, auteur et tomaison en lettres dorées. Complet en deux volumes
Mes ordres d'achat