LES FRANCAIS EN AFRIQUE, La guerre en Tunisie,... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
LES FRANCAIS EN AFRIQUE, La guerre en Tunisie, éditions Duquesne, Paris, in-4, 156 pages Ouvrage orné de très nombreuses illustrations en noir. Demi reliure cuir, plats papier moucheté vert, dos lisse orné de filets dorés, titre en lettres dorées. Les tranches et quelques pages présentent des rousseurs
Mes ordres d'achat