LA GUERRE D'ITALIE, Récit illustré de la... - Lot 189 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 189
Estimation :
30 - 40 EUR
LA GUERRE D'ITALIE, Récit illustré de la campagne de 1859, éditions Hachette et cie, Paris, 1859, in-4, 208 pages Ouvrage contenant plusieurs numéros du journal la guerre d'Italie daté du 4 juin 1859 au 10 septembre 1859, contient de très nombreuses illustrations. Reliure verte cartonnée, usée avec manque. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat