HUGO A., France militaire, histoire des armées... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
HUGO A., France militaire, histoire des armées françaises de terre et de mer de 1792 à 1833, éditions Delloye, Paris, in-4, tome 1 : 1833, 312 pages, tome 2 : 1835, 320 pages, tome 3 : 1836, 320 pages, tome 4 : 1837, 320 pages, tome 5 : 1838, 368 pages Le tome 2 contient 40 feuilles et 263 cartes et gravures, le tome 3 contient 40 feuilles et 263 cartes et gravures, le tome 4 contient 40 feuilles et 263 cartes et gravures, le tome 5 contient 46 feuilles et 297 cartes et gravures. Demi-reliure cuir marron, dos lisse orné de fleurons dorés, titre et tomaison dans une pièce de cuir noire, coins frottés, intérieur frais
Mes ordres d'achat