LIORET, Etudes historiques sur Jacqueline... - Lot 194 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
LIORET, Etudes historiques sur Jacqueline de Bueil, Comtesse de Moret, éditions Moret, Paris, éditions Herluison, Orléans, 1896, in-8, 180 pages Contient un envoi de l'auteur daté de 1896 à Monsieur Cazault, un portrait de Jacqueline de Bueil en frontispice sous serpentes, une page a des rousseurs sinon intérieur frais. Broché, couverture poussiéreuse, manque de papier en bas du dos
Mes ordres d'achat