RAGOIS, Instruction sur l'histoire de France... - Lot 197 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
RAGOIS, Instruction sur l'histoire de France et romaine, chez les libraires associés, Paris, 1764, in-12, 270 pages dans le premier tome, 288 pages dans le second tome Deux tomes en un volume. Ouvrage orné de 11 planches. Reliure plein cuir d'époque, dos lisse orné de fleurons dorés, trois tranches rouges, intérieur frais. Petit travail de vers en bas du dos, coiffe avec manque
Mes ordres d'achat