ZARATIEGUY, Vie de Zumalcarregui duc de la... - Lot 204 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
ZARATIEGUY, Vie de Zumalcarregui duc de la victoire, capitaine général de l'armée de Charles V, éditions Lacour et cie, Paris, 1845, in-8, 487 pages Contient une dédicace " Souvenirs des soeurs et de la Maman pour Don Francisco Montoya " datée du 28 septembre 1845. Contient un portrait de Zumalcarregui en frontispice et une carte dépliante géographique de Navarre à la fin de l'ouvrage. Demi reliure cuir vert, plats papier marbré, dos lisse. Quelques rousseurs. Fort rare
Mes ordres d'achat