ABOUT EDMOND, Le nez d'un notaire, éditions... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
ABOUT EDMOND, Le nez d'un notaire, éditions Calmann Lévy, Paris, 1886, petit in-8, 178 pages Edition originale. Exemplaire n°62/225 sur papier vélin à la cuve. Double état des gravures dont un avant la lettre. Demi reliure à coins à la bradel cuir marron signé Champs, plats papier marbré, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées, présence d'un bel ex-libris art déco en couleur gravé par Adolphe Giraldon. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat