BALZAC HONORE DE, Les contes drolatiques,... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
BALZAC HONORE DE, Les contes drolatiques, éditions Garnier, Paris, 1875, in-12, 615 pages Ouvrage illustré de 425 dessins de Gustave Doré. Demi reliure à coins en toile verte, plats papier marbré, titre et auteur dans une pièce de cuir rouge, couverture conservée, bon état
Mes ordres d'achat