BALZAC HONORE DE, Les contes drolatiques,... - Lot 220 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 220
Estimation :
50 - 60 EUR
BALZAC HONORE DE, Les contes drolatiques, éditions du Manoir, Dijon, 1948, in-folio Exemplaire n°274/999, un des 333 sur papier pur fil lafuma. 2 tomes richement illustrés par Schem en couleurs. Brochés, couvertures illustrées. Sous chemise et étui. Quelques rousseurs. Bon état
Mes ordres d'achat