CRUCK EUGENE, Promenades dans Oran, éditions... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
CRUCK EUGENE, Promenades dans Oran, éditions Fouque, Oran, 1938, in-4, 149 pages Exemplaire n°364/526, un des 450 sur rives. Ouvrage orné d'illustrations en sanguine de R. Ligeron. En feuilles, sous chemise rempliée et étui. Rousseurs sur la couverture
Mes ordres d'achat