FARRERE CLAUDE DE, De Londres à Venise par... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
FARRERE CLAUDE DE, De Londres à Venise par New York, éditions Kieffer, Paris, 1949, in-folio Ouvrage illustré de 18 eaux fortes originales de Valdo Barbey sous serpentes. Tirage à 538 exemplaires, un des 70 sur pur fil BFK de Rives, numérotés de 19 à 88 contenant une suite des gravures avant la lettre sur Rives. En feuilles, sous double chemise rempliée et étui
Mes ordres d'achat