FLAUBERT GUSTAVE, Madame Bovary, éditions... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
FLAUBERT GUSTAVE, Madame Bovary, éditions Mornay, Paris, 1930, in-12, 469 pages Exemplaire n°569/100 sur papier de rives. Illustré par Boullaire. Demi reliure signé Jean à coins en cuir rouge, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée, couverture conservée, très bon état
Mes ordres d'achat