FONTAINE JEAN DE LA, Fables, éditions Jules... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
FONTAINE JEAN DE LA, Fables, éditions Jules Tallandier, in-folio, 316 pages Contient 310 superbes compositions dont 85 en couleurs de l'illustrateur Benjamin Rabier. Demi reliure cuir rouge, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, les coins sont légèrement frottés, intérieur très frais. Bon état
Mes ordres d'achat