FURETIERE ANTOINE, Le roman bourgeois, éditions... - Lot 251 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
FURETIERE ANTOINE, Le roman bourgeois, éditions Porteret, Paris, 1927, in-8, 289 pages Exemplaire n°431/800, un des 725 sur pur fil lafuma. Préface d'André Thérive, ouvrage orné de reproductions de gravures de l'époque gravées sur bois par André Hofer sous serpentes et d'un frontispice représentant l'auteur. Broché sous papier cristal en très bon état
Mes ordres d'achat