GIRAUDOUX JEAN, Sodome et Gomorrhe, éditions... - Lot 254 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 254
Estimation :
20 - 30 EUR
GIRAUDOUX JEAN, Sodome et Gomorrhe, éditions Grasset, Paris, 1943, in-4, 139 pages Exemplaire n°941/2390, un des 2300 sur vélin supérieur. Ouvrage illustrée par Christian Bérard dont un frontispice en couleur. Contient un ex libris. Broché couverture illustrée. Brochage lâche, manque de papier sur le dos
Mes ordres d'achat